пятница, 17 ноября 2017 09:40

Как сделать населения тупым: 5 шагов

Как сделать населения тупым: 5 шагов
Отупления населения приводит к крепкой экономики. Фото:zapad24

Слишком много энергии нужно для интеллектуального труда. Люди не любят его. Проще обвинить умную книжку и пойти развлекаться в ближайшую пивную, или заказать пиццу и посидеть в смешном чате. Неосведомленным человеком легко управлять, потому что он не будет выражать своего недовольства, когда его что-то не устраивает.
Об этом пишет сайт "Тутка".

Мышление сознательного гражданина слишком самодостаточно. Он не стремится попасть в тренды. Такой человек занимается саморазвитием. Выше уровнем человек меньше зависит от моды, общественных стереотипов и потребительского мышления. Он больше не приносит экономике выгоды, на таком труднее заработать. Чтобы получить покорное стадо, нужно отучить людей от привычки думать и творить. И проще всего это сделать благодаря пяти шагам до отупения населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 причин выпить чашку кофе с утра

1. Насаждение стереотипов и шаблонного мышления

Человеку нельзя позволить думать своей головой. Лучше ему постоянно насаждать мысли "авторитетных" политиков, артистов, музыкантов.

2. Предоставление крупной индустрии развлечений
Дезориентировать внимание человека позволит огромный спектр развлечений во время отдыха: клубы, кино, кафе, торгово-парковые комплексы, интернет-площадки и, конечно, алкоголь. У него не должно остаться времени на себя. Из всех экранов будут литься эпатаж, эротика, тупой юмор и неадекватность.

3. Жалкий юмор, игра на сексуальных инстинктах
Чтобы снять дневное напряжение, надо завалить рабочий стол смешными картинками, мемами, видео котиками. И незаметно так деградировать, обрастая ленивым жирком.

4. Подпитать чувство значимости, уникальности каждого
Человек, который стремится самоутвердиться - лучший потребитель. Такими людьми движет стремление оживить свое ощущение собственной важности - стать владельцем статусного авто, эксклюзивной одежды, модного гаджета и прочего барахла. Такому человеку приятно думать о том, что покупки помогают сбросить стресс, воплощают собой смысл его существования и жизненные достижения.

5.Пропаганда черно-белого мышления
Есть только белое и черное, хорошее и плохое, правда и ложь - другого не дано, никаких полутонов и оттенков. Человек с такой позицией не желает расширять рамки своего мышления. У него узкое восприятие ситуации, отсутствие вариативности в важных вопросах.

Вырастить идеальных потребителей помогают СМИ, которые поощряют развитие таких качеств среди граждан. Людей провоцируют руководствоваться низменными желаниями, манипулируют их инстинктами, играют на эмоциях.
Вместо того, чтобы слушать себя, идеальный потребитель должен руководствоваться личным эгоизмом, равняться на стереотипы и мировые тренды. Покупай больше, думай меньше, отвечай нашим ожиданиям о тебе! Идеальная масса слишком ослеплена своим "я", ей некогда думать о будущем.

Организованный человек не будет просиживать в компьютерных играх, не будет с кем-то спорить и что-то бессмысленно доказывать. Потому что все это - время, а значит - деньги. Правильно мыслить - это общаться лишь с людьми, у которых можно чему-то научиться

Сейчас вы читаете новость «Как сделать населения тупым: 5 шагов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи