вторник, 20 августа 2019 05:28

Как определить, сколько лет не входит в стаж работы

Как определить, сколько лет не входит в стаж работы
Для выхода на пенсию может не хватить всего нескольких лет

Если лицо определенный период ухаживала за недееспособным, это может учитываться в стаж.

Для того, чтобы причислить уход за недееспособным человеком в стаж, необходимо взять заключение из медицинского учреждения.

Верховный суд сообщает, что в стаж работы засчитываются периоды надзора не по любым пенсионером, а лишь где требуется такой надзор.

Состояние здоровья является тем критерием, по которому определенных лиц относят к категории, при уходе за которыми засчитывается в стаж работы, рассказывает from-ua.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евро рухнул: курс валют на 19 августа

Неподтвержденной статуса лица с инвалидностью I группы, статуса ребенка с особыми потребностями или статуса пенсионера, который по медицинскому заключению требует постороннего ухода, исключает возможность зачисления периода ухода за ними в стаж работы.

При отсутствии необходимого минимального страхового стажа лицу не может быть назначена пенсия со снижением пенсионного возраста.

Начиная с 1 января 2019-го на пенсию в 60 лет смогут выйти только те украинцы, которые имеют не менее полных 26 лет стажа.

Сейчас вы читаете новость «Как определить, сколько лет не входит в стаж работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи