среда, 21 марта 2018 15:38

Кабмин запретил оформления бумажных паспортов

Кабмин запретил оформления бумажных паспортов
Внутренние паспорта в форме книги больше не будут оформлять. Фото: www.volynnews.com

Кабинет министров решил запретить гражданам Украины оформлять внутренние паспорта с использованием бланка в форме книги.

Изменения внесли в постановление "Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признание недействительным и уничтожение паспорта гражданина Украины" на заседании правительства 21 марта. Об этом пишет "Обозреватель".

Своим решением Кабмин исключил положения, согласно которому паспорт гражданина Украины может оформляться с использованием бланка паспорта гражданина в форме книжечки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы без виз будут ездить в Персидский залив

Положение должно было действовать до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы материально-техническими ресурсами, которые необходимы для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карты.

На такой шаг правительство пошло из-за того, что подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карты.

Екатерине Гусар из села Великая Сушица Старосамборского района Львовской области в честь 100-летнего юбилея вручили новый ID-паспорт.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин запретил оформления бумажных паспортов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі