вторник, 26 мая 2020 14:47

Кабмин хочет привлечь волонтеров для контроля за соблюдением карантина

Кабмин хочет привлечь волонтеров для контроля за соблюдением карантина
Волонтеры в Украине будут следить за соблюдением карантина. Фото: pixabay

Привлечь волонтеров для контроля над соблюдением противоэпидемических правил во время карантина планирует правительство Украины.

Они должны следить за соблюдением социальной дистанции, ношением масок и посещением магазинов и учреждений, об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

По его словам, такая инициатива успешно использовалась в Италии, наиболее пострадавшей от пандемии коронавируса в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 1 июня в Украине послабят карантин: что заработает

"Правительство планирует привлечь волонтеров, которые будут следить за соблюдением гражданами противоэпидемических правил в местах потенциального скопления людей. Они также будут информировать их о правильном ношении маски, соблюдении социальной дистанции, правилах посещения магазинов и заведений", - сообщил Шмыгаль.

Глава правительства заверил, что эту идею уже поддержал президент Украины. Ее реализацией будет заниматься Министерство социальной политики.

Послаблять карантинные меры нельзя в 7 областях - Донецкой, Луганской, Львовской, Волынской, Закарпатской, Ровенской и Черновицкой.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин хочет привлечь волонтеров для контроля за соблюдением карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі