среда, 08 декабря 2010 14:20

Из-за взрыва на китайской шахте погибли 26 горняков (ФОТО)

В результате взрыва газа в шахте в провинции Хэнань, в центральной части Китая погибли 26 шахтеров, сообщает "Синьхуа".

Взрыв газа произошел вечером 7 декабря. В момент взрыва в забое шахты находились 46 горняков, 20 из них были спасены. По утверждению китайских властей, 20 человек смогли выбраться на поверхность.

По сообщениям в китайской прессе, работы на шахте должны были быть остановлены еще до взрыва.

В настоящее время расследование причин аварии продолжается.

Напомним, в результате взрыва на шахте в провинции Хэнань в центральном Китае, который произошел 16 октября с.г., погибли 37 человек. Из 276 горняков, работавших на руднике, 239 сумели.

А 21 ноября этого года затопило шахту в провинции Сычуань. Тогда в забое находился 41 шахтер, 13 из них смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Остальных освободили из каменного плена спустя 24 часа. Угледобывающая промышленность Китая считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно здесь гибнут тысячи горняков, и это несмотря на постоянно ужесточаемые меры безопасности. По данным за 2009 год, в различных инцидентах на шахтах погибли 2,6 тысячи человек.

Сейчас вы читаете новость «Из-за взрыва на китайской шахте погибли 26 горняков (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи