среда, 04 августа 2021 10:24

Иностранцев снова начнут штрафовать за нарушение правил пребывания в Украине

 

Иностранцев, нарушающих правила пребывания в Украине, снова будут штрафовать. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел.

Штраф в размере от 1700 грн до 5100 грн.

"7 августа вступает в силу постановление Кабинета министров от 21 июля 2021 года № 757 "О внесении изменений в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 18 марта 2020 г. № 259". Изменения отменяют норму постановления Кабмина, согласно которому все иностранцы, нарушили срок пребывания на территории Украины в период или в результате установления карантина, освобождались от административной ответственности", - сообщили в МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зеленский готовит информационную бомбу" – политолог о деле Чауса

С 7 августа 2021-го от административной ответственности будут освобождаться только те иностранцы, которые не имели возможности выехать за пределы Украины или не смогли обратиться в соответствующие органы или подразделений Государственной миграционной службы Украины с заявлением о продлении срока пребывания в Украине из обстоятельств, вызванных карантином.

Кабинет министров опубликовал постановление, согласно которому после усиления карантина учебные заведения будут работать только при условии вакцинации 80% персонала.

Сейчас вы читаете новость «Иностранцев снова начнут штрафовать за нарушение правил пребывания в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи