четверг, 22 марта 2018 13:25

Инициативная группа "Первого декабря" призывает не "промайданить" Украину

Инициативная группа "Первого декабря" призывает не "промайданить" Украину
Члены группы "Первого декабря" выступили против призывов к восстаниям. Фото: "Радио Свобода"

Инициативная группа "Первого декабря" обратилась к украинскому обществу с предостережением относительно призывов к насильственному свержению власти и слепому бунту.

"На наших глазах происходит очередная национальная драма, которая, казалось бы, уже никогда не должна повториться", - бьют тревогу авторы обращения.

Речь идет о несостоятельности украинского общества воплотить в жизнь положительные достижения своих победных восстаний: Революции на граните, оранжевой революции и Революции достоинства.

"Майданы реализовали право народа не допустить преступных сценариев, но с помощью майданов нельзя стабильно управлять государством!" - говорят в обращении.

По мнению подписантов, народ, знающий цену собственной государственности, должен так организовать жизнь в обществе, чтобы майданы стали ненужными и были заменены хорошо организованными референдумами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Поддерживал восстановления независимости Украины" - группа "Первого декабря" опубликовала последнее слово о Мирославе Поповиче

Члены инициативной группы подчеркивают: освященное жертвой Небесной сотни название "Майдан" девальвируется из-за злоупотребления им для обозначения любых разрушительных и хулиганских действий или именных политических акций.

Одними из важнейших причин проблемы, по мнению авторов, является отсутствие или неразвитость самоуправления, невозможность людей решать свои проблемы в обычном законном порядке. В условиях экономического кризиса и общественной дезорганизации и депрессии только взрывной бунт кажется выходом из тупика. Ненавистники Украины на этом и паразитируют.

"Хранить государство и способствовать его развитию - наша главная цель. Не допустить стихийной или инспирированной гипер-анархии - наши с вами гражданское задачи", - убеждена инициативная группа "Первого декабря".

Группа обращает внимание на ответственность низовых структур гражданского самоуправления и их руководителей перед общинами, которые выбрали. Особенно - "низовых народных вожаков, которым, прежде чем объявлять "поход на Киев", стоило бы научиться грамотной государственной работе и умению обустраивать жизнь в своей малой окружающей среде".

Авторы обращения подчеркивают: их позиция - это не упадничество и тотальное разочарование. Однако, по их мнению, положительные тенденции могут упасть, если их не освещать и не пропагандировать и если верх возьмут разрушительные инстинкты, умело манипулируемы недругами Украины.

"Искренность намерений многих протестующих не является гарантией правильности их действий", - предостерегают члены инициативной группы, и этим объясняется их главный призыв: "Не "промайданим" Украину!".

Полный текст обращения "Не "промайданить" Украину" можно прочитать на официальном сайте Инициативной группы "Первого декабря".

Группа "Первого декабря" была создана в двадцатую годовщину референдума и имеет целью распространять нравственные ценности и способствовать установлению в стране новых правил.

Сегодня к ней относятся: Вячеслав Брюховецкий, Иван Дзюба, Евгений Захаров, Иосиф Зисельс, Мирослав Маринович, Владимир Панченко, Всеволод Речицкий, Вадим Скуратовский, Юрий Щербак, Игорь Юхновский, Ярослав Яцкив.

Сейчас вы читаете новость «Инициативная группа "Первого декабря" призывает не "промайданить" Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи