воскресенье, 25 июня 2017 02:24

Художницу задержали у Кремля за пребывание в виртуальной реальности

Художницу задержали у Кремля за пребывание в виртуальной реальности
Катрин Ненашева прогуливалась в VR-очках по Красной площади у стен Кремля - в рамках акции "Между здесь и там". Фото: Natalia Budantseva/facebook.com

У стен Кремля задержали российскую художницу-акционистку Катрин Ненашеву за пребывание в общественном месте в виртуальной реальности.

Она прогуливалась в VR-очках по Красной площади у стен Кремля - в рамках акции "Между здесь и там", пишет "Афиша".

"В общественном месте нельзя находиться в виртуальной реальности. Вы стали ходить в разные стороны, пугать людей, трогать сотрудников ФСО. Виртуальная реальность запрещена по инструкциям", - цитирует Ненашева сотрудников полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочек в кремлевские гаремы выбирали с детства - Вера Тимошенко

По словам художницы, после задержания ее доставили в отделение "Китай-город". Там сказали, что вскоре к ней приедут сотрудники ФСБ, но вместо этого в отделение прибыли психиатры.

В рамках акции "Между здесь и там" Ненашева ходит по Москве в VR-очках. Они транслируют панорамные видео и фото повседневной жизни московских психоневрологических интернатов. Люди, которые в них живут, диктуют художнице место, характер и время ее передвижения.

Сейчас вы читаете новость «Художницу задержали у Кремля за пребывание в виртуальной реальности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі