пятница, 07 сентября 2018 11:56

Хасиды в Умани установили билборд для Трампа

Хасиды в Умани установили билборд для Трампа
Хасиды установили в Умани баннер в честь Трампа. Фото: Facebook/Еduard Dolinsky

В Умани Черкасской области паломники установили баннер в честь президента США Дональда Трампа. Ежегодно они приезжают в город на празднование иудейского Нового года к могиле религиозного лидера, основателя брацлавского хасидизма раби Нахмана.

"Баннер "Умань любит Трампа" установили паломники. В эти дни десятки тысяч евреев стекаются на могилу раввина Нахмана, чтобы отпраздновать еврейский новый год - Рош-Ашана", - написал в Facebook глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько уманчане заработают на аренде квартир в еврейский Новый год

В декабре прошлого года президент Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Решение вызвало во всем мире неоднозначную реакцию. Однако его однозначно поддержали евреи.

В Украину ожидается прибытие до 80 тыс. паломников-хасидов, которые направляются в Умань на празднование иудейского Нового года - Рош ха-Шана. Глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что даже в условиях гибридной войны украинские полицейские прилагают максимум усилий, чтобы паломники не почувствовали ее последствий и были в безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Хасиды в Умани установили билборд для Трампа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи