четверг, 17 сентября 2020 18:25

Хасиды на границе надели шаровары и исполнили гимн Украины

Хасиды на границе надели шаровары и исполнили гимн Украины
Хасиды на границе исполнили гимн Украины. Фото: "Еспресо"

Хасиды, застрявшие на украинско-белорусской границе переоделись в шаровары и вышиванки и спели Государственный гимн Украины.

Видео обнародовал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в Facebook.

"В борьбе за право попасть в Умань хасиды, которые застряли на границе Беларуси и Украины, исполняют гимн Украины в национальных костюмах", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле призвали хасидов вернуться домой

"Слава Украине! Благодарю тебя, Украина! Спасибо, президент Зеленский!" - воскликнули хасиды после гимна.

14 сентября сотни хасидов пытались попасть в Украину из Беларуси. На границу прибыл глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко. Он отметил недопущение нарушения границы иностранцами, ведь они будут нести за это ответственность, а пограничники не допустят попыток нарушения границы.

Кабинет министров принял решение закрыть пункт пропуска "Новые Яриловичи" на границе с Беларусью. Такие ограничительные меры введены из-за распространения коронавирусной болезни.

Десятки тысяч евреев-хасидов направляются в Умань каждый еврейский Новый год, который приходится на 18-20 сентября в этом году, чтобы посетить могилу раввина Нахмана, основателя бресловского хасидского движения.

Сейчас вы читаете новость «Хасиды на границе надели шаровары и исполнили гимн Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи