понедельник, 05 мая 2008 14:12

Харьковский УБОП разоблачил два мощных арсенала оружия

В Харьковской области разоблачили два подпольных арсенала оружия. Об этом сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. По факту незаконного обращения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело.

В частности, в помещении мастера производственной учебы одного из ПТУ оперативники нашли пулеметы "Дегтярева" и "МГ-34", два револьвера системы "Наганов", обрез винтовки, четыре винтовки "Мосина" и "Маузера", и еще одну, винтовку, изготовленную самодельным средством, устройство для выстрелов малокалиберными зарядами. Оружие изъято, за материалами УБОП, возбуждено уголовное дело.

В целом в этом году за материалами работников органов внутренних дел нарушено свыше 4000 уголовных дел относительно незаконного обращения с оружием (или на 11% больше чем за аналогичный период в прошлом году).

За несколько месяцев 2008 года милиционеры изъяли свыше 60 гранатометов, свыше 100 карабинов и винтовок, свыше 450 обрезов, винтовок и охотничьих ружей. А также - почти 600 единиц самодельного оружия и свыше 50 кг взрывчатых веществ.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Харьковский УБОП разоблачил два мощных арсенала оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи