пятница, 02 февраля 2018 18:32

Горсовет украинского города ответил на польский "антибандеровский закон"

Горсовет украинского города ответил на польский "антибандеровский закон"
В Тернополе будут поднимать красно-черный флаг. Фото: YouTube

В Тернополе горсовет принял решение поднимать красно-черный флаг вместе с государственным.

Сделал это в ответ на польский закон об Институте национальной памяти, сообщает "24 канал".

"Тернополь всегда имел прекрасные партнерские отношения с польскими городами. Убежден, что ни одно политическое решение не может переписать героические страницы нашей истории. Этим решением мы демонстрируем, что не позволим другим странам переписывать страницы нашей истории. И еще раз официально утверждаем на городском уровне уважение к нашим героям и их вкладу в борьбу за независимость Украины", - сказал мэр Тернополя Сергей Надал, который инициировал решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий дал распоряжение по польскому закону о "бандеризации"

Во время торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях и коммунальных учреждениях отныне будут поднимать оба флага.

В ночь на 1 февраля Сенат Польши принял без поправок закон об Институте национальной памяти Польши. Документ предусматривает штраф или тюремное заключение сроком до 3 лет за "отрицание преступлений украинских националистов" против поляков.

Сейчас вы читаете новость «Горсовет украинского города ответил на польский "антибандеровский закон"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи