среда, 24 января 2018 17:51

"Горе, от которого нет лекарств" - на родину привезли погибших в теракте украинцев

"Горе, от которого нет лекарств" - на родину привезли погибших в теракте украинцев
Тела 7 погибших в теракте в Афганистане, привезли в Украину.Фото ТСН

В Украину прибыл самолет с телами семи погибших украинцев во время теракта в Афганистане.

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter.

"Ужасное террористическое нападение на отель в Кабуле унесло жизни 7 украинцев. Самолет с телами погибших уже в Украине. Горе, от которого нет лекарств. Глубокие соболезнования родным и близким", - написал Климкин.

Преступники в течение 13 часов с вечера 20 января осаждали отель, в котором останавливаются иностранцы. По последним данным, убили 18 человек, хотя число погибших может оказаться больше. Посол Украины в Таджикистане Виктор Никитюк заявил о 7 погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракт в Кабуле: в сети показали погибших украинцев

Утром 24 января в столице Афганистана Кабуле экипажи местной авиакомпании Kam Air почтили память погибших в результате теракта в отеле "Интерконтиненталь" украинских сотрудников. Гробы жертв теракта завернули в флаги Украины. Работники авиакомпании несли гробы с телами украинцев, а когда поставили их, члены экипажей стали за гробами и почтили память погибших.

Сейчас вы читаете новость «"Горе, от которого нет лекарств" - на родину привезли погибших в теракте украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи