вторник, 18 ноября 2008 10:26

Главный исполнительный директор Yahoo уходит в отставку после срыва ряда сделок

Главный исполнительный директор и акционер Yahoo Inc. Джерри Янг принял решение уйти в отставку, сообщила во вторник Интернет-компания.

Янг будет исполнять обязанности главы компании до момента, когда будет найден его преемник. Уход Янга может стать предвестником новых переговоров Yahoo с Microsoft, которая безуспешно пыталась купить поисковик ранее в этом году, считает агентство Bloomberg.

Инвесторы выражали недовольство руководством Yahoo, после того как оно сорвало сделку с Mircosoft, а партнерство с главным конкурентом Google развалилось под давлением регуляторов. Yahoo рассчитывала, что эти партнерские отношения с успешной Google в рекламной сфере помогут поддержать бизнес компании и задобрить акционеров.

Янг пришел к руководству компании в июне 2007 года с намерением укрепить конкурентные позиции компании на рынке, где все более доминирующее положение занимает Google. Акции Yahoo за это время упали на 60%, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Главный исполнительный директор Yahoo уходит в отставку после срыва ряда сделок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи