Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 17:46

Глава Скотланд-Ярда собрался в отставку

Глава Скотланд-Ярда Иэн Блэр собирается уйти в отставку. Он может объявить об этом в четверг, 2 октября, когда будет выступать с официальным обращением, сообщает телеканал Sky News.

Решение об отставке связывают с давлением, которое Блэр испытывает на протяжении последних недель из-за подозрений в превышении служебных полномочий. В отношении Блэра ведется расследование, поскольку часть выгодных контрактов на оказание консультационных услуг полиции получил его близкий друг Энди Миллер.

Кроме того, Иэн Блэр оказался в центре скандала по поводу расовой дискриминации в Скотланд-Ярде. В частности, его заместитель азиатского происхождения подал против Блэра иск о дискриминации, а затем был отстранен от должности.

Ранее британская The Times писала о том, что Блэра планируют сместить с должности до конца 2008 года. По сведениям издания, министры, высокопоставленные сотрудники полиции и чиновники разработали детальный план. Однако Скотлан-Ярд отрицал эти сообщения, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Глава Скотланд-Ярда собрался в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть