пятница, 07 сентября 2018 19:12

Глава полиции Киевской области Ценов награжден активистами дипломом "Лесоруб года", – СМИ

  Активисты провели флешмоб "Почему ГУ Национальной полиции Киевской области покрывает беззаконие в Приирпенья?». Фото: golos.ua
Активисты провели флешмоб "Почему ГУ Национальной полиции Киевской области покрывает беззаконие в Приирпенья?». Фото: golos.ua

Сегодня, 7 сентября, у здания Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области, представители общины Приирпенья при поддержке киевской общественной организации "Народ против коррупции" провели флешмоб "Почему ГУ Национальной полиции Киевской области покрывает беззаконие в Приирпенье?".

Об этом сообщило интернет-издание "Голос.ua", передают "Украинские Новости".

Акция проводилась с целью привлечения внимание общественности и государственного руководства к бездействию главы полиции Киевской области Дмитрия Ценова. А именно - игнорирование со стороны полиции противозаконных действий застройщиков в Приирпенье, а также "крышевание" правоохранителями "титушек", которые применяют силовые методы против мирных граждан. Активисты использовали срубленное дерево, топор, кирпич, строительное снаряжение как символы уничтожения десятков тысяч деревьев в Киевской области.

 

Выступавшие во время флешмоба отметили, что правоохранительные органы годами не реагируют на запросы граждан по фактам:

- избиения активистов;
- безнаказанной вырубке зеленых зон;
- игнорирования полицией нарушений генерального плана и государственных строительных норм;
- систематического хищения местного бюджета чиновниками;
- сокрытия местными властями публичной информации от общества.

В завершение флешмоба активисты приготовили для начальника ГУ Нацполиции в Киевской области Ценова подарки сатирического значения: диплом "Лесоруб года" вместе с пнем и топором за бездействие, из-за которого уничтожены сотни гектаров леса Киевской области, а также диплом "Строитель года" с комплектом профессионального реквизита строителя за то, что полиция не реагирует на обращения местных жителей о незаконном возведение многоквартирных жилых зданий на месте зеленых зон Приирпенья.

 

Сам Ценов не вышел к активистам - дипломы были переданы его подчиненным, а реквизит "строителя" оставлен возле здания полиции.

Этим мероприятием участники намеревались вынудить правоохранительные органы должным образом реагировать на обращения общества о систематических нарушениях законодательства в Приирпенье. В случае дальнейшего игнорирования запросов граждан активисты намерены организовать масштабную акцию возле здания Министерства внутренних дел Украины и обратиться к министру Арсену Авакову.

Сейчас вы читаете новость «Глава полиции Киевской области Ценов награжден активистами дипломом "Лесоруб года", – СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі