суббота, 06 января 2018 16:53

Гибель сестры Ноздровской: виновник ДТП может выйти на свободу

  На свободу может выйти виновник ДТП, в котором погибла сестра Ноздровськои. Фото: Канал 24
На свободу может выйти виновник ДТП, в котором погибла сестра Ноздровськои. Фото: Канал 24

Виновник ДТП, в котором погибла сестра убитой юристки Ирины Ноздровской Светлана Сапатинская, может выйти из тюрьмы на свободу по амнистии.

Виновник аварии племянник экс-главы Вышгородского райсуда Дмитрий Россошанский, сообщил народный депутат Мустафа Найем в блоге "Украинской правды".

"Обвинительный акт прокуроров позволяет адвокатам Дмитрия трактовать закон в свою пользу. В суде первой инстанции прокуроры по неизвестной причине не внесли в обвинительного акта два важных обстоятельства, при которых был совершен наезд и погибла сестра Ирины", - подчеркнул Найем.

По его информации, прокуроры увидели в действиях Россошанского "нарушение правил дорожного движения в очень ограниченном объеме".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Ирины Ноздровской: правоохранители сообщили первые подробности следствия

Найем отметил, что прокуроры также не заметили нетрезвом состоянии Россошанского и не учли, что сразу после наезда он, вместо оказания помощи пострадавшей, занялся решением своей проблемы.

Найем отметил, что по его мнению, к обвинительному акту, который прокуроры принесут на повторное заседание суда первой инстанции, должны быть внесены изменения по увеличению объема обвинения Россошанского.

Ирина исчезла 29 декабря, а через два дня ее тело нашли в реке в Вышгородском районе.

В 2015 году сестра Ноздровськои погибла в ДТП - ее сбил племянник председателя районного суда Россошанский. Ирина вела это дело. 27 декабря 2017 Апелляционный суд Киева отказал Россошанский в амнистии и продлил ему срок содержания под стражей. Ирина исчезла на следующий день.

Сейчас вы читаете новость «Гибель сестры Ноздровской: виновник ДТП может выйти на свободу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі