пятница, 18 апреля 2008 08:35

Генерала полиции Ирана, отвечающего за мораль, арестовали в борделе

В Иране набирает обороты скандал вокруг аморального поведения генерала полиции, который отвечал за борьбу с аморальным поведением. Он был арестован в иранской столице в ходе облавы в борделе.

В настоящее время ведется расследование этого скандального, а для Ирана просто вопиющего случая, сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-секретаря министерства юстиции Ирана Али Резу Джамшиди.

На днях государственные средства массовой информации сообщили об отставке проштрафившегося генерала, однако никаких официальных причин его смещения не называлось.

В марте генерал полиции Реза Зарей был задержан в обществе шести обнаженных женщин, когда его коллеги проводили облаву в одном из подпольных публичных домов. Позднее эта информация распространилась и в интернете, а чиновники неофициально тоже подтвердили случай задержания и его скандальные детали.

Пикантность ситуации в том, что именно Зарей отвечал за соблюдение строгих иранских законов в нравственной сфере. В частности, в Иране запрещена проституция, а нарушителей ждет суровое наказание.

Иранский закон предусматривает строгие наказания даже для неженатых пар, которые вступают в половые отношения до оформления брака.

Преследуются и другие варианты аморального, с точки зрения местных обычаев, поведения. Даже за танцы с девушками на домашних вечеринках молодые люди рискуют попасть в тюрьму или подвергнуться наказанию плетью.

Отдельное внимание сотрудники правоохранительных органов уделяют одеянию граждан, которой должно быть скромным. Женщинам запрещено ходить с непокрытой головой, а также пользоваться косметикой и носить яркую одежду. Мужчинам запрещается носить длинные прически.

Тем не менее, перемены пришли и в Иран. Хотя власти вплоть до недавнего времени упорно отказывались признавать существование проституции, это явление становится в Тегеране все более распространенным. Сейчас уже можно встретить проституток на улицах иранской столицы. Бедность и экономические проблемы толкают местных женщин на панель, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Генерала полиции Ирана, отвечающего за мораль, арестовали в борделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи