четверг, 12 августа 2010 10:48

Гендиректора "Борисполя" арестовали по подозрению в хищении - СМИ

Гендиректора "Борисполя" арестовали по подозрению в хищении - СМИ

11 августа около 13:00 в офис к генеральному директору международного аэропорта "Борисполь" Борису Шахсуварову приехали работники прокуратуры, СБУ и Беркут. На руках у силовиков была санкция на арест чиновника.

После четырехчасовой беседы, Шахсуваров выехал вместе с силовиками, но не в СИЗО, а в больницу. Об этом пишет "Комсомольская правда в Украине".

Работники аэропорта отмечают, что никаких деталей не знают.

Как потом стало известно, после допроса и предоставления санкции на арест Шахсуварову стало плохо. Вместо вояжа в СИЗО, куда его должны были доставить боевики "Беркута", директора аэропорта под охраной отправили в больницу.

Сейчас о здоровье и судьбе Шахсуварова ничего не известно. Милиция это задержание пока не комментирует.

Из достоверных источников издания стало известно, что Шахсуварова подозревают в хищении в особо крупных размерах. Якобы на строительство нового терминала F куда-то делись несколько десятков миллионов.

В то же время Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта Оксану Ожигову сообщает, что информация о задержании Шахсуварова не отвечает действительности.

"Гендиректор на работе, он не задержан", - заявила она агентству в телефонном разговоре.

Между тем, в комментарии Gazeta.ua глава пресс-службы СБУ Марина Остапенко отметила, что не имеет этой информации.

"Я читала об этом в интернете, но официальной информации нет", - отметила она.

Напомним, что н есмотря на обещание открыть новый терминал ко Дню Независимости, работники аэропорта теперь опасаются, что этот срок могут сорвать. Ведь после ареста руководителя строительство никто не будет контролировать.

Сейчас вы читаете новость «Гендиректора "Борисполя" арестовали по подозрению в хищении - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі