вторник, 07 августа 2018 20:44

Галушко: В России президента – царь, в Украине – негодяй

Галушко: В России президента – царь, в Украине – негодяй
Кирилл Галушко: Противодействие агрессору вынудило действовать и развиваться. Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Тенденции, которые начались во время Революции достоинства, держатся. Формируется внешнеполитическая независимость Украины. Окончательный цивилизационный выбор ориентации на Запад.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал историк Кирилл Галушко.

"Политические ссоры, которые сейчас бушуют - это нормально. Наш стиль управления - два казака и три гетмана. Это признак не развала, а демократичности. В России выбирают президента и он становится царем. В Украине - на следующий день он становится негадяем.

В контексте выживания украинского государства и нации Владимир Путин поставил нас в жесткие рамки. Противодействие агрессору заставила действовать и развиваться. Лет через 10-15 при таком темпе наша армия будет отвечать передовым мировым стандартам. Новое поколение военных заменит старых, которые формировались в СССР и имеют шрам от красной советской звезды на лбу. Тогда будущее Украины будет увереннее", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Московский патриархат просто развалится" - историк

По мнению историка, для стабильного государства нужны хорошие законы, армия и доверие к власти.

"Над законами еще должны работать. С доверием у нас всегда будет сложно. Но выполнили программу минимум - есть армия. Без внешней опасности можем болтаться в своих внутренних коллизиях", - добавил Кирилл Галушко.

Полное интервью с Кириллом Галушко читайте в журнале "Країна" от 9 августа.

Сейчас вы читаете новость «Галушко: В России президента – царь, в Украине – негодяй». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи