понедельник, 17 декабря 2018 11:43

Фитнес на пенсии: украинка установила возрастной рекорд

Фитнес на пенсии: украинка установила возрастной рекорд
63-летняя Наталья Зорина из Херсона стала старейшим в Украине тренером по фитнесу Фото: ПИК

63-летняя Наталья Зорина из Херсона установила возрастной рекорд в категории "Человеческие достижения", а именно – стала тренером по фитнесу самого почтенного возраста.

Иструктором по фитнесу женщина работает дольше всех в Украине – 34 года. Перед тем, как объявить рекорд, ее тщательно проверили, пишет "24 Канал".

"Есть ряд требований. Например, это может быть тренер, который тренирует периодически, время от времени. Поэтому мы еще подтверждали стаж, – объяснила руководитель Национального реестра Книги рекордов Украины Лана Ветрова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Определили самое счастливое место на планете

По словам Натальи Зориной, она чувствует себя на 30 и весит 49 кг. В далеких 80-х была танцовщицей, но потом в ее жизни появился фитнес.

"Наши группы были очень большие, детки с мамами занимались на стадионе. Теперь этим детям уже по 30 лет", - говорит тренер.

Рекорд Натальи Зориной на мировом уровне может сравниться с результатом американки Венди Иду, инструктора по фитнесу, которой сейчас 65 лет.

Константин Симоненко стал первым украинцем, посетившим все 193 страны мира. В сентябре 2018-го получил сертификат о Национальном рекорде.

Сейчас вы читаете новость «Фитнес на пенсии: украинка установила возрастной рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи