суббота, 17 июля 2010 14:05

Фестиваль "АртПоле" расположился в грязи у моря (ФОТО)
14

С 12 июля в Одессе проходит Международный фестиваль "АртПоле 2010", который ранее назывался "Шешоры". Фестиваль разместился на территории курорта "Куяльник", на берегу Куяльницкого лимана. Он известен целебной минеральной рапой и грязью, которые лечат суставы, желудок и обмен веществ.

В начале недели фестивальщиков заливали сильные ливни, дорогу размыло, были проблемы с поставкой воды. Люди страдали от страшной жары, от которой спасались в соленых водах лимана. Сам лиман очень мелкий, и плавать в нем не возможно. Чтобы окунуться в воду нужно долго идти по черной грязи.

После выхода из воды от чрезмерного количества соли тело начинает печь, поэтому приходится отмываться от грязи и соли.

После переезда на юг (предыдущие три года фестиваль проходил в селе Воробиевка Винницкой области) музыкальный формат "АртПоля" существенно изменился. От традиционной автентики организаторы решили отказаться, поэтому выступления народных коллективов не были запланированы.

Світлана Цибульська / Gazeta.ua














Сейчас вы читаете новость «Фестиваль "АртПоле" расположился в грязи у моря (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи