суббота, 31 июля 2021 11:11

"Есть надежда, что сможет стоять" - мать умоляет о помощи на реабилитацию дочери

Автор: Фото предоставлено Татьяной Маслий
  6-летней Виктории Четвертак из Запорожья лечат эпилептическую энцефалопатию, синдром Веста, тяжелую форму эпилепсии. На реабилитацию и обследование нужно около 70 тыс. грн.
6-летней Виктории Четвертак из Запорожья лечат эпилептическую энцефалопатию, синдром Веста, тяжелую форму эпилепсии. На реабилитацию и обследование нужно около 70 тыс. грн.

6-летней Виктории Четвертак из Запорожья лечат эпилептическую энцефалопатию, синдром Веста, тяжелую форму эпилепсии. На очередной курс реабилитации и обследование нужно около 70 тыс. грн.

"Вика родилась недоношенной. Роды были сложными. Ребенок был синий. Врачи называли дочь "безнадежной", - рассказала Gazeta.ua мать Татьяна Маслий. - Но мы ездим на реабилитации, дома со специалистами,ежедневно делаем массажи лечебную физкультуру. Ребенок, которому не давали шансов, имеет большие успехи. Увереннее держит спину, голову, переворачивается, следит глазами, больше работают руки. Стала контактировать с людьми. Самостоятельно сидит. Есть надежда, что сможет стоять. Я верю, что дочь сможет больше, но без денег в нашей стране никак. Бесплатную реабилитацию ребенок не получал ни разу. Так же и лекарства, которые не зарегистрированы в нашей стране и не продаются. И мы не одни такие. Дочери нужно 4-5 курсов реабилитации в столичном центре "Бобат". Мы длжны там быть 15 августа. Стоимость курса составляет более 52 тысячи гривен, плюс 15 тысяч гривен нужно на обследование. Родственников у нас нет. Поэтому прошу неравнодушных людей, кто сколько может, помочь нам на реабилитацию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Парализовало нижнюю часть тела" - мать умоляет о помощи на реабилитацию дочери

Реквизиты для помощи:
карта Приватбанка: 4731 2196 1454 2086 или Монобанк: 5375 4141 1224 5211 (Маслий Татьяна Степановна).

Сейчас вы читаете новость «"Есть надежда, что сможет стоять" - мать умоляет о помощи на реабилитацию дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи