четверг, 23 ноября 2017 15:48

Еще один областной центр запретил концерты российских артистов

Еще один областной центр запретил концерты российских артистов
Россиянам, которые поддерживают агрессию Путина, запретили гастролировать по Чернигову / фото: Вголос

В Чернигове запретили выступать артистам, которые поддерживают агрессию России и оккупацию Автономной Республики Крым.

Соответствующее распоряжение 21 ноября подписал Черниговский городской голова Владислав Атрошенко, сообщается на сайте Черниговского горсовета.

"В заведениях, принадлежащих громаде города Чернигова, запрещается проведение гастрольных мероприятий, концертов, спектаклей и других культурных мероприятий лицам, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации, оккупацию Автономной Республики Крым и не признают так называемые ДНР и ЛНР террористическими организациями и таким образом одобряют действия , направленные на изменение границ территории суверенной Украины, ее государственной границы, с целью уменьшения их идеологического влияния", - говорится в распоряжении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня заработал фильтр СБУ для российских артистов

Под действие этого документа подпадают также лица, которые с самого начала российской агрессии в Украине проводят концерты и участвуют в других культурных мероприятиях на территории Российской Федерации, оккупированной АР Крым и временно оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

В Тернопольской области артистам, гастролируют на территории России и на оккупированных территориях Украины, запретили проводить концерты. Соответствующее решение приняли члены постоянной депутатской комиссии по вопросам духовности и культуры Тернопольского облсовета.

Сейчас вы читаете новость «Еще один областной центр запретил концерты российских артистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи