суббота, 04 июля 2020 17:12

ЕС пообещал поддерживать территориальную целостность Украины

ЕС пообещал поддерживать территориальную целостность Украины
ЕС отреагировал на выборы в РФ. Фото: Reuters

Европейский Союз будет продолжать поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине. Ее обнародовали в субботу по голосованию по поводу конституционных поправок РФ, пишет "Европейская правда".

"Европейский Союз не признает незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Таким образом ЕС осуждает проведение голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое завершилось 1 июля, и которое произошло на Крымском полуострове с нарушением международного права", - говорится в заявлении.

Евросоюз осудил участие в голосовании по поправкам в Конституцию жителей оккупированных украинских территорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Обнуление сроков Путина": один регион выступил против

"Европейский Союз остается непреклонным в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в заявлении.

Президент России Володимир Путин подписал указ о публикации конституции страны с внесенными поправками. Новая редакция документа вступает в силу с 4 июля 2020 года, говорится в соответствующем указе на сайте Кремля.

Сейчас вы читаете новость «ЕС пообещал поддерживать территориальную целостность Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи