воскресенье, 08 апреля 2018 20:23

Эксперт рассказал, может ли в Украине появиться свой Макрона

Эксперт рассказал, может ли в Украине появиться свой Макрона
Дмитрий Разумков: Хорошо относиться к человеку и проголосовать за него - это разные вещи. Фото: Тарас ПОДОЛЯН

На предыдущих выборах Петр Алексеевич был достаточно новым лицом в политике. В течение многих лет побывал в разных партиях. Через многое прошел. Но на подходе к выборам его рейтинг был таким, что можно было назвать его новым политиком.

Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал политолог Дмитрий Разумков.

"Впрочем я не верю, что в Украине может появиться Макрон (40-летний президент Франции, избранный 7 мая 2017-го. За год до выборов у него не было ни ощутимой поддержки, ни общенациональной партии. - Gazeta.ua). Мы - не Франция. То, что можно сделать там благодаря харизме, небольшой финансовой поддержке и свободе слова, у нас не пройдет. Ты можешь быть умным и порядочным, но о тебе никто не узнает. Потому средства массовой информации в большинстве заангажированы. Кроме того, новый Макрон должен уже появиться. Выборы не за горами", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: План России завершился пшиком - Порошенко

Ситуацию с Вакарчуком эксперт называет неоднозначной:

"У него нет негатива. А у всех наших политиков он есть. Нравится ли он украинцам? Да, замечательный певец, волонтер, публичная личность, не запятнал себя коррупционными скандалами. С одной стороны, это тефлоновый проект, к которому ничего плохого не прилипает. С другой стороны, проголосуют ли за него люди? Хорошо относиться к человеку и проголосовать за него - это разные вещи".

"Во время выборов в Украине нет ничего невозможного. Может ли он пройти во второй тур, зависит от многих аспектов. От уровня поддержки не только в стране, но и за рубежом. От работы технологов, ресурс, информационной кампании. Победу Вакарчука исключать нельзя, но не думаю, что это реально", - добавил Дмитрий Разумков.

Полное интервью с Дмитрием Разумковым читайте в журнале "Країна" от 12 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал, может ли в Украине появиться свой Макрона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі