вторник, 25 февраля 2020 07:32

Экипаж Diamond Princess отказался возвращаться в Украину

Экипаж Diamond Princess отказался возвращаться в Украину
Украинцы останутся на борту Diamond Princess — МИД. Фото:Reuters

24 из 25 граждан Украины, работающих на круизном лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться в Украину, с последним не удалось связаться.

Об этом сообщил начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко.

"Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желание. Сейчас 24 из них сообщили, что не намерены пока возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем еще устанавливается контакт", — сообщил он журналистам Громадського радіо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первых пассажиров отпустили с карантина на лайнере Diamond Princess

По словам Коваленко, если украинцы передумают относительно возвращения в Украину, то в таком случае будут приниматься соответствующие меры.

Двое украинцев находятся в больнице. У них был диагностирован коронавирус нового типа Covid-19, еще не проходили тест на выздоровление. Все украинцы - члены экипажа. Вопрос о возвращении будет решаться прежде всего самими гражданами и владельцем судна.

На борту Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. человек из более 50 стран. Общее количество зараженных на лайнере сейчас составляет 620 человек.

США отказываются от дальнейшей эвакуации своих граждан с круизного лайнера Diamond Princess. Между тем на борту судна остаются около 330 американцев. Они ждут окончания 2-недельного карантина, чтобы вернуться домой, сообщает японский телеканал NHK.

Сейчас вы читаете новость «Экипаж Diamond Princess отказался возвращаться в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи