среда, 19 ноября 2008 13:38

Джордж Буш объявил Калифорнию зоной бедствия

Президент США Джордж Буш объявил южную часть штата Калифорния, наиболее пострадавшую от лесных пожаров, зоной бедствия. Американские власти распорядились оказать помощь всем, кто понес ущерб в результате случившегося, сообщает The Los Angeles Times.

В пресс-релизе Департамента национальной безопасности говорится о том, что Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) собирается помочь пострадавшим от пожаров жителям Лос-Анджелеса и его окрестностей, а также округов Орандж, Риверсайд и Санта-Барбара. Деньги для строительства временного жилья, ремонта сгоревших домов и других нужд пострадавших будут выплачиваться из федерального бюджета.

Масштабные лесные пожары начались в Калифорнии 13 ноября после того, как в штате на некоторое время устоялась засушливая погода. По последним данным, огонь уничтожил более тысячи домов, а по состоянию на 19 ноября площадь пожаров превысила 19 тысяч гектаров. Власти штата эвакуировали из зоны бедствия несколько десятков тысяч человек.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Буш объявил Калифорнию зоной бедствия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі