вторник, 23 января 2018 20:34

Дыминский пытается избежать розыска через Интерпол

  Львовский бизнесмен Петр Дыминский пожаловался в комиссию Интерпола. Фото: ВВС
Львовский бизнесмен Петр Дыминский пожаловался в комиссию Интерпола. Фото: ВВС

Львовский бизнесмен Петр Дыминский, подозреваемый в совершении смертельного ДТП, пожаловался в комиссию Интерпола.

Он обратился с просьбой не объявляли его в розыск в информационной системе организации, сообщил директор Департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнесмена Дыминского объявили в розыск

Соответствующие документы от Интерпола поступили начальнику департамента Василий Неволя.

"Дыминский пожаловался в комиссию по примеру всех наших беглецов, чтобы его не объявляли в розыск с выставлением красной карточки в информационной системе организации", - рассказал представитель МВД.

Он добавил, что Генпрокуратура Украины предоставила весь пакет документов для объявления подозреваемого Дыминского в международных розыск.

Диминскому сообщили о подозрении в совершении смертельного ДТП, которое случилось 18 августа вблизи села Ямельня на автодороге Львов-Краковец. Тогда столкнулись Mercedes и Opel. Погибла 31-летняя женщина-водитель Opel.

Вину взял на себя охранник Дыминского Андрей Борщ. Согласно решению суда ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Позже Апелляционный суд Львовской области изменил это решение в круглосуточный домашний арест.

После аварии Петр Дыминский вылетел на частном самолете из Львова в швейцарскую Женеву. До сих пор не вернулся. На допросы к следователям он не появлялся.

Генпрокуратура получила от суда разрешение на задержание Дыминского.

Сейчас вы читаете новость «Дыминский пытается избежать розыска через Интерпол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі