суббота, 20 января 2018 23:33

Двум фанатам "Зари" предложили работу в Федерации футбола Украины

Двум фанатам "Зари" предложили работу в Федерации футбола Украины
Освобожденным из плена ультрас "Зари" Овчаренко и Ахмерову предложили работу в ФФУ. Фото: ФФУ

Двум болельщикам луганской "Зари" Владиславу Овчаренко и Артему Ахмерову, которые в декабре были освобождены из плена ОРДЛО, предложили работу в Федерации футбола Украины.

Об этом сообщается на сайте Федерации.

Президент ФФУ Андрей Павелко предложил им работать с болельщиками и координировать социальные программы Федерации для детей-переселенцев и поддержки воинов АТО.

"Владислав и Артем были приятно удивлены, поскольку получили возможность совместить свое увлечение футболом и стремление делать полезное для развития родной страны с профессиональной деятельностью, поэтому сразу согласились", – отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобожденные проукраинские ультрас рассказали об издевательствах террористов

В октябре 2016 года ультрас "Зари" - 21-летнего Владислава Овчаренко и 20-летнего Артема Ахмерова вместе с еще двумя молодыми людьми задержали в Луганске за то, что они жгли флаги так называемой "ЛНВ" и фотографировались с символикой цветов украинского флага.

Позже Овчаренко приговорили к 17 лет, а Ахмерова – до 13 лет колонии строгого режима за "шпионаж в пользу Украины".

27 декабря 2017 года Овчаренко и Ахмерова освободили из плена боевиков.

Сейчас вы читаете новость «Двум фанатам "Зари" предложили работу в Федерации футбола Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі