суббота, 04 июля 2020 21:44

Драка в Киеве: Зеленский обратился к Авакову и Венедиктовой

Драка в Киеве: Зеленский обратился к Авакову и Венедиктовой
В Киеве произошла массовая драка со стрельбой. Фото: РБК

Генеральный прокурор Украины и министр внутренних дел должны не допустить обострения насилия на улицах государства и принять эффективные меры для спокойной жизни граждан.

Соответствующее задание гепрокурору Ирине Венедиктовой и главе МВД Арсену Авакову поставил президент Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Зеленский отметил, что нарушение общественного порядка, незаконный оборот и применение оружия, многочисленные нападения на граждан, в том числе с применением насилия, вызывают серьезную обеспокоенность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драка в центре Киева: полиция сообщила подробности

"Требую от Генерального прокурора и министра внутренних дел системной и слаженной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятия понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирной и спокойной жизни граждан Украины", – заявил Владимир Зеленский.

4 июля в Киеве, на территории летней площадки возле торгового центра на улице Бассейной, произошла массовая драка со стрельбой.

В результате инцидента пострадали трое людей. Следователи начали уголовное производство по факту хулиганских действий с применением оружия.

Сейчас вы читаете новость «Драка в Киеве: Зеленский обратился к Авакову и Венедиктовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи