суббота, 03 октября 2020 18:47

Дожди и заморозки: какой погодой будет удивлять октябрь

Дожди и заморозки: какой погодой будет удивлять октябрь
Октябрь будет прохладным. Фото: pixabay.com

Октябрь будет дождливым. Средняя месячная температура воздуха составит +7...+12 градусов тепла.

Об этом Gazeta.ua рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Голеня.

"Октябрь ожидаем такой как и предыдущие годы, разве может быть немного теплее, чем прогнозируем. Ибо уже более 20 лет является тенденция к увеличению температурного фона. В первые дни месяца обильно пройдут дожди, погода будет достаточно прохладной +10...18 градусов. На юге воздух прогреется до +23 градусов. Впоследствии солнце и дожди будут чередоваться. В общем месячное количество осадков ожидается 30-65 миллиметров, в Карпатах местами 75-100 миллиметров. В теплые дни столбики термометров будут подниматься до +22...23 градусов, а на юге до +25...27", - отметила синоптик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тепло, но ветрено: какую погоду обещают на выходных

Голеня отмечает, что во второй части октября значительно похолодает. Температура будет ниже +8 градусов. Возможны морозы и даже первый снег.

Астрологический прогноз на октябрь: два полнолуния в месяце бывают крайне редко, поэтому старайтесь выстраивать этот месяц так, как хотели бы прожить следующий год, советует астролог Рената Раевская. В октябре полные приходятся на начало и конец месяца.

Сейчас вы читаете новость «Дожди и заморозки: какой погодой будет удивлять октябрь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі