среда, 29 ноября 2017 03:28

Диетолог посоветовала 5 перекусов для ощущения сытости

Диетолог посоветовала 5 перекусов для ощущения сытости
Ощущение сытости сохранится надолго. Фото: svitppt.com.ua

Есть продукты, которые обладают способностью быстро метаболизироватся. Именно это приводит к спаду энергии и чувства голода через час после еды. Впрочем, некоторые продукты надолго обеспечивают чувство сытости.

Диетолог Джессика Коринг рассказала, какие продукты выбирать, чтобы уменьшить чувство голода, об этом пишет 24 Канал.

Следует есть вареные яйца. Жир в яичных желтках поможет чувствовать сытость долгое время. Вы можете добавлять к яйцам заправку или просто соль и перец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отличаются завтраки по всему миру: 20 примеров

Греческий йогурт. Именно этот продукт имеет больше белка, чем обычный йогурт. Кроме того, выбор полноценного жирного йогурта вместо обезжиренного также повышает насыщение, так как организму требуется немного больше времени для переваривания и поглощения питательных веществ, таких как витамины А и D.

Питательные вещества содержатся и в орехах. Они позволят оставаться полными силы в течение дня. Если у вас аллергия на орехи, попробуйте семян подсолнечника, чтобы получить те же полезные элементы.

Творог не является самым популярным перекусом. Но он полезен, так как помимо протеина, имеет питательные вещества, такие как кальций и витамины А и D.

Твердый сыр, который вы можете совместить с фруктами, овощами или крекерами, чтобы дольше оставаться сытыми.

Полезные перекусы помогут утолить легкий голод и забыть о желание нездоровой пищи.

Сейчас вы читаете новость «Диетолог посоветовала 5 перекусов для ощущения сытости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи