вторник, 11 февраля 2020 21:30

Дело Шеремета: Зеленский допускает, что правоохранителям придется извиняться

Дело Шеремета: Зеленский допускает, что правоохранителям придется извиняться
Зеленский предполагает, что правоохранители могут быть неправы в деле Шеремета. Фото: slovoidilo.ua

Президент Владимир Зеленский рад, что правоохранители сдвинули с мертвой точки "дело Шеремета".

Вместе с тем президент напомнил об ответственности следователей за результаты расследования. Об этом Зеленский сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, не жалеет ли он о том, что пришел на презентацию предварительных результатов расследования, он сказал: "Не жалею. Я и тогда сказал, что есть много фактов, одни из них серьезные, другие слабее. Поэтому я говорил "вероятные исполнители", "вероятные убийцы". Я был очень рад, что мы сдвинули такое серьезное дело".

В то же время, по его словам, "если это неправда по делу Шеремета, если суд решит, что обвинение не обоснованно до конца и не хватает доказательств, то все правоохранители, которые этим занимались, они извинятся, как минимум".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Шеремета: в связях с фигурантами подозревают сотрудников СБУ

"Они могут извиниться, если это была просто ошибка, а если там были какие-то специальные вещи, то извинениями это дело не закрыть", - добавил Зеленский.

Досудебное следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета продлили еще на 2 месяца - до апреля 2020-го. Такое решение принял Офис генерального прокурора.

Сейчас вы читаете новость «Дело Шеремета: Зеленский допускает, что правоохранителям придется извиняться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи