воскресенье, 11 октября 2020 11:25

Covid-19: в каких регионах наиболее напряженная ситуация с местами для больных

Covid-19: в каких регионах наиболее напряженная ситуация с местами для больных
В Украине в больницах с подозрением или подтвержденным диагнозом Covid-19 находится более 19 тыс. пациентов. Фото: pixabay.com

В Украине в больницах с подозрением или подтвержденным диагнозом Covid-19 находится более 19 тыс. пациентов.

Наиболее напряженная ситуация с заполненностью больниц в Донецкой, Харьковской, Одесской областях и в Киеве. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в Киеве: какой из районов лидирует

"На сегодняшнее утро в больницах находится с подтвержденным диагнозом Covid-19 и с подозрением на Covid-19 вместе - 19 404 пациента. Более всего напряженная ситуация с точки зрения заполняемости больниц в Донецкой области, в Одесской области, в городе Киев, в Харьковской области, Сумской области. То есть, те регионы, где видим большое количество новых случаев, которые регистрируются и госпитализируются", - отметил он.

За последние сутки в Украине обнаружили 4768 новых больных коронавирус. Всего, по состоянию на утро 11 октября, имеем 261 034 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 4872 - летальные. 85 пациентов умерли за последние сутки. Преодолели болезнь 113 507 пациентов, из них за последние сутки - 937.

Сейчас вы читаете новость «Covid-19: в каких регионах наиболее напряженная ситуация с местами для больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи