понедельник, 20 августа 2018 18:14

Чиновник незаконно продал более 100 государственных автомобилей

Чиновник незаконно продал более 100 государственных автомобилей
Руководителя благотворительного фонда судят за незаконную продажу авто. Фото: Nation

В Сумской области руководителя Благотворительного фонда социальной защиты обвиняют в незаконной реализации более 100 автомобилей, предназначенных для малоимущих.

Из 123 автомобилей чиновник поставил на учет в благотворительном фонде только 14 машин, сообщает пресс-центр судебной власти Украины.

"В ходе следствия было установлено, что благотворительному фонду Социнвест было бесплатно предоставлено для использования в благотворительных целях 123 транспортных средства, которые были конфискованы государством и не реализованы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жадность сгубила: следователь требовал у вора взятку

Обвиняемый реализовал более 100 автомобилей как запчасти, не уплатив при этом обязательных платежей в бюджет. Сумма ущерба оценивается в 1,66 млн гривен.

Рассмотрение дела незаконных действий чиновника было назначено на сегодня, 20 августа, однако в связи с неявкой адвоката его отложили на 31 августа.

На взятке задержали главного специалиста - государственного инспектора по охране окружающей природной среды Государственной экологической инспекции в Киевской области. Его арестовали на взятке 12 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник незаконно продал более 100 государственных автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи