пятница, 09 февраля 2018 08:21

Циклон Мартина оставил без света 152 населенных пункта

Циклон Мартина оставил без света 152 населенных пункта
Циклон Мартина оставил без света 152 населенных пункта Фото: firtka.if.ua

В Украине бушует непогода, вызванная снегопадами.

Утром 9 февраля снег идет в Киеве, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

В результате снега и порывов ветра обесточены 152 населенных пунктов в 5 областях (Черновицкая - 89, Ивано-Франковская - 32, Тернопольская - 25, Черниговская - 3 и Сумская - 3).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Движение грузовиков ограничили из-за непогоды

Наибольшие дороги расчищены, движение транспорта обеспечено, говорится в сообщении Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В Винницкой области для расчистки дорог и недопущения образования заторов ограничено движение крупногабаритного транспорта на участке автодороги М-21 от Жмеринки в Могилев-Подольский.

На дорогах для расчистки снега и буксировки транспорта работает 1,6 тыс. единиц техники и почти 2,2 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погибло 76 человек от снега - в сети показали потрясающие фото снегопадов

Накануне снег заметал Буковину, там его выпало по колено, трассы парализовано, а вечером метель добралась до Киева. В столице выпало около 10 см снега.

Циклон Мартина образовался над Италией и прошел над странами южной и восточной Европы, в частности, над Германией, Словенией, Сербией и Румынией.

Сейчас вы читаете новость «Циклон Мартина оставил без света 152 населенных пункта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі