пятница, 02 февраля 2018 13:17

Четырех украинцев освободили после 7 лет плена

Автор: facebook
  Из Ливии освободили 4 украинцев после 7 лет плена
Из Ливии освободили 4 украинцев после 7 лет плена

Из Ливии в Украину вернулись четверо украинцев, которые несколько лет провели в плену в чужой стране.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Рад возвращению на родную землю четырех наших граждан после многих лет плена в Ливии. Благодарен дипломатам и внешней разведке за еще четырех спасенных украинцев", - написал Петр Порошенко.

13 января украинские дипломаты смогли договориться об освобождении врача, который долгое время находился в плену различных ливийских группировок.

Украинцев, также россиян и белорусов, в августе 2011 года задержали ливийские повстанцы по подозрению в сотрудничестве с режимом Муаммара Каддафи.

"Украинцев задержали в Ливии по подозрению в военном пособничестве бывшему лидеру Джамахирии Муаммару Каддафи. Однако, как сообщало МИД, они прибыли для работы на объектах нефтяной промышленности. Слава Богу, все выяснили и украинцы дома", - пишет пользователь соцсети Людмила Галушко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Местные "власти" не выпускают их" - СМИ рассказали, что в колониях ЛНР удерживают рабов

Украинская сторона договорилась с российскими наемниками-террористами, воюющими на Донбассе, об очередном обмене пленными.

Капеллан Анатолий Кушнирук отметил, что обмен должен состояться по формуле 29 на 74.

Сейчас вы читаете новость «Четырех украинцев освободили после 7 лет плена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі