воскресенье, 20 сентября 2020 16:07

Чем удивит погода в начале рабочей недели

Чем удивит погода в начале рабочей недели
В начале следующей недели в Украину после внезапного похолодания вновь вернется тепло. Фото: pixabay.com

В начале следующей недели в Украину после внезапного похолодания вновь вернется тепло.

21 сентября, в понедельник, на всей территории страны будет сухо. Ветер ожидается преимущественно северо-западный, со скоростью 3-8 м/с, рассказали в Украинском гидрометцентре.

Температура ночью установится на уровне 3-9 градусов тепла, а в восточных областях на поверхности почвы местами ожидаются заморозки 0-3 градуса. Днем же в стране будет тепло - прогреет до 20-26 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зафиксировали самую высокую температуру в истории Украины

22 сентября, во вторник, в Украине также не будет осадков. Ветер синоптики прогнозируют переменных направлений, со скоростью 3-8 м/с.

Температура ночью будет 4-9 градусов тепла. В восточных и северо-восточных снова приморозит, на поверхности почвы будет 0-3 градуса. Днем в стране синоптики прогнозируют 20-25 градусов тепла.

Осень в Украине побрызгает дождями и дважды согреет "бабьим летом". Зима наступит с незначительным похолоданием, но порадует и нетипичным для этого периода теплом - "зимним бабьим летом", говорит народный синоптик Владимир Деркач.

Сейчас вы читаете новость «Чем удивит погода в начале рабочей недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи