среда, 07 марта 2018 09:03

Чего хотят украинки: назвали лучшие подарки на 8 марта

Чего хотят украинки: назвали лучшие подарки на 8 марта
Подарунки на 8 березня. Фото: blog.allo.ua

6% опрошенных мужчин не дарят подарков в этот день.

Для женщин самыми желанными подарками на 8 марта являются цветы, ювелирные украшения, забота и внимание, романтический ужин, путешествия, косметика. На это указывают результаты опроса, проведенного социологами Киевского международного института социологии (КМИС).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько будут стоить цветы на 8 марта

В опубликованном на сайте КМИС пресс-релизе, указано, что при опросе женщинам был задан вопрос: "Какой подарок Вы больше всего хотели бы получить от любимого мужчины на 8 марта?", а мужчинам: "Какой подарок Вы больше всего хотели бы подарить любимой женщине на 8 марта?", сообщает "Сегодня.юа"

Интересно, что, исходя из полученных ответов, планы мужчин, практически, соответствуют ожиданиям женщин. Скорее всего таким результатом статистика обязана стереотипности в выборе подарков.

"В целом желания женщин и планы мужчин практически совпадают. Существенная разница есть только по двум позициям: женщины хотели бы получать цветы реже чем дарят мужчины (32% мужчин против 25% женщин), и ювелирные украшения наоборот, дарят реже, чем хотелось бы женщинам (8% женщин против 6% мужчин)", – отметили социологи.

По данным социологов, так выглядит распределение опроса мужчин:
32% опрошенных мужчин хотели бы подарить своим женщинам цветы;
7% – романтическое путешествие;
по 6% – косметику, ювелирные украшения, заботу и внимание;
5% – романтический ужин;
3% – деньги;
по 1% – автомобиль, бытовые мелочи, ребенка.
Так же, 6% мужчин ответили, что не дарят подарков вовсе, 8% – что нет любимой женщины, 2% ответили, что не хотели бы дарить ничего на праздник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какие праздники самые любимые среди украинцев (инфографика)

В свою очередь, результаты опроса женщин следующие:
25% женщин хотели бы получить в подарок цветы;
8% – ювелирные украшения;
7% – романтическое путешествие;
по 6% косметику, заботу и внимание;
4% – романтический ужин;
по 1% – дом или квартиру, автомобиль, бытовые мелочи.

При этом, 4% женщин ответили, что им не дарят подарки, 4% – не хотят ничего получать в подарок и 9% ответили, что у них нет любимого мужчины.

Статистическая погрешность выборки не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%, 1,4% – для показателей близких к 5%.

Опрос был проведен в период с 9 по 18 февраля 2018 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме АР Крым, по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины возрастом от 18 лет. Методом интервью опрошено 2043 респондентов. Опрос в Луганской и Донецкой областях проводился только на подконтрольной украинской власти территории.

Британские ученые обнаружили, что скидки и подарочные сертификаты возбуждают женщин.

Сейчас вы читаете новость «Чего хотят украинки: назвали лучшие подарки на 8 марта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи