среда, 21 февраля 2018 16:34

"Чаще всего документов на работу нет в украинцев" - пограничная служба Польши

"Чаще всего документов на работу нет в украинцев" - пограничная служба Польши
Польские пограничники проверяют агенства с трудоустройства. Ищут нелегалов. ФОТО: telegraf.com.ua

В Польше пограничники начали массовую проверку агентств по трудоустройству. Ищут иностранцев, которые были устроены на работу нелегально. Чаще всего разрешительных документов на работу нет в украинцев, говорят пограничники.

Об этом сообщает "Польское радио".

"На днях сотрудники Пограничной службы провели проверку агентства по трудоустройству в Гданьске. Агентство нелегально трудоустроило 134 иностранцев. Из них насчитали 126 граждан Украины и 8 Беларуси", - заявил пресс-секретарь морского командования пограничной службы Анджей Юзьвяк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вятрович заявил, что в Польше за три года осквернили 15 украинских мест памяти

Выявленных нелегалов депортируют в их страны. Их работодателям выписывают штрафы. Могут достигать 30 тыс. злотых - около 240 тыс. грн.

В прошлом году МИД Польши заявляло, что планируют в полтора раза увеличить количество рабочих мест для украинцев. В 2017 году поляки предоставили гражданам Украины 1,7 млн разрешений на временную работу.

Сейчас вы читаете новость «"Чаще всего документов на работу нет в украинцев" - пограничная служба Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи