пятница, 06 марта 2020 21:59

Бывший военнослужащий торговал оружием

Бывший военнослужащий торговал оружием
Правоохранители задержали торговцев оружием. Фото: Prm

Во Львовской области сотрудники СБУ пресекли незаконную торговлю оружием.

Незаконный бизнес организовал экс-военнослужащий Вооруженных сил Украины и владелец одной из львовских туристических фирм. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Через зарубежные связи отставник закупал в одной из европейских стран оружие и нелегально переправлял ее в Украину. Коммерсант отвечал за поиск "клиентов" и непосредственно организовывал сбыт оружия. Покупателями были преимущественно представители местных криминальных кругов. Курьером злоумышленники привлекли к противоправной деятельности местного безработного", - говорится в сообщении.

Владельца туристической фирмы задержали в центре Львова при попытке продажи двух пистолетов-автоматов Скорпион и двух пистолетов Glock и Lager. За оружие они планировали получить $8,7 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли незаконных торговцев оружием

Также прошли обыски, в результате которых изъяли автомат АК-47, пистолет Smith and Wesson, граната, большое количество патронов, а также холодное и коллекционное оружие без документов.

Возбуждено дело по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Решается вопрос сообщение о подозрении участникам группы.

В Ровенской области задержали священника, который продавал гранатометы, тротил и гранаты. Следователи установили, что мужчина ранее уже был судим за торговлю оружием.

Сейчас вы читаете новость «Бывший военнослужащий торговал оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі