пятница, 24 октября 2008 14:03

Бывший соратник Буша поддержал Обаму

Бывший соратник Буша поддержал Обаму

Бывший пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан в четверг определился с тем, за кого проголосует на президентских выборах в США. Как рассказал сам Макклеллан в интервью CNN, он отдаст свой голос за кандидата от Демократической партии Барака Обамы.

По словам Макклеллана, с самого начала предвыборной кампании кандидатов он утверждал, что проголосует за того, кто сможет коренным образом изменить направление политики США. Как считает бывший пресс-секретарь Джорджа Буша, "время перемен" наступит в США именно с приходом к власти Барака Обамы.

Макклеллан занял пост пресс-секретаря Белого дома в июле 2003 года и проработал в этой должности до конца апреля 2006 года. Широкую известность Макклеллану принесли опубликованные недавно мемуары под названием "Что случилось", в которых он обличал администрацию Буша в манипуляциях с общественным мнением.

В то же время CNN напоминает, что Макклеллан стал уже не первым бывшим соратником Джорджа Буша, принявшим решение поддержать демократического кандидата. В 2007 году свое намерение голосовать за Обаму высказал бывший специалист по вопросам стратегии в команде Буша Мэтт Дауд (Matt Dowd).

Сейчас вы читаете новость «Бывший соратник Буша поддержал Обаму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи