четверг, 15 марта 2018 01:35

"Был уверен, что выздоровеет" - попрощались с журналистом Олесем Терещенко

"Был уверен, что выздоровеет" - попрощались с журналистом Олесем Терещенко
Олесь Терещенко родился в Донецке. Последние 9 лет работал на канале "UA:Перший". Фото: Facebook

14 марта в Троицком соборе Ионинского монастыря попрощались с журналистом и телеведущим Олесем Терещенко. Он умер в прошлый понедельник в одной из столичных больниц на 44-м году жизни. Болел раком.

"Олесь узнал об онкологии в июле прошлого года. Он консультировался с израильскими медиками, но лечился в Украине. Они давали разные прогнозы. Но все мы верили в чудо. Олесь тоже был уверен, что выздоровеет", - рассказала корреспондентуGazeta.uaa коллега Юлия Спасокукоцкая.

"В последний раз виделась с ним в прошлую субботу. Он выглядел плохо, но продолжал шутить и улыбаться. Расспрашивал о делах в коллективе, передавал коллега поздравления с 8 марта. На прощание сказал: "Берегите своих близких. Семья - самое ценное, что у нас есть", - добавила она.

Олесь Терещенко родился в Донецке. Окончил факультет журналистики Киевского университета им. Тараса Шевченко. В 1997 году на телеканале "1+1" создал "Телевизионную службу новостей". С работы его уволили 2008-го. За год начал работать на канале "UA: Первый". Вел передачу "О главном".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный комик умер через два дня после свадьбы

"Олесь был глубоким и мудрым человеком. Он вел активный образ жизни: любил ходить в горы и кататься на велосипеде вместе с детьми. Все свободное время посвящал путешествиям. Любил ездить вместе с семьей на большие расстояния автомобилем", - сказала Юлия Спасокукоцкая.

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг скончался на 77-ом году.

Сейчас вы читаете новость «"Был уверен, что выздоровеет" - попрощались с журналистом Олесем Терещенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі