понедельник, 22 сентября 2008 11:54

Бровары дважды попали в Книгу рекордов Украины

В ходе празднования Дня города Бровары в Киевской области собрали самый большой детский хор и сделали из шариков самые большие местные герб и флаг.

Для того, чтобы детский хор города попал в национальную Книгу рекордов, были отобраны пять тысяч местных школьников, которые исполнили гимн Броваров. Будет ли результат внесен в Книгу рекордов Гиннеса, решит комиссия.

Кроме того, в Книгу вписали огромные городские герб и флаг, изготовленные из воздушных шаров. Размер флага и герба был одинаковым и составил 9,5 м на 13,5 м.

Ранее, в мае, мировой рекорд "напели" ко Дню победы 800 отдыхающих в Артеке детей. Что касается шариков, то несколько лет назад россияне запустили в небо флаг размером 16 на 24 метров.

Напомним, на День флага в этом году в Евпатории установили новый рекорд Украины - подняли самый большой государственный флаг страны, сообщает 15 минут.

Сейчас вы читаете новость «Бровары дважды попали в Книгу рекордов Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи