четверг, 27 ноября 2008 12:42

Британка средних лет, зарегистрировавшись тинэйджером, подтолкнула ребенка к самоубийству

Британка средних лет, зарегистрировавшись тинэйджером, подтолкнула ребенка к самоубийству
Британку обвинили в виртуальной агрессии, после того как тинэйджер наложила на себя руки, получив от женщины сообщение: "Мир был бы лучше без тебя." 

49-летняя Лора Дру зарегистрировалась на одном из социальных сайтов как 16-летний парень Джош Еванс и подружилась с 13-летней Мэган Миер

Меган повесилась сразу, как получила от Джоша сообщение, что без нее в мире было бы лучше. 

Дру заподозрила Мэган в распускании слухов о ее дочери и таким образом отомстила подростку. Женщина знала, что девушка была депрессивна и склонна к самоубийству. 

Лоре Дру выдвигают три обвинения нелегального доступа к компъютерам с авторизацией.  Она нарушила условия службы "Мое пространство" ( Myspace), которая требует от пользователей "правдивой и точной" регистрационной информации. 

Однако судьям в Лос Анжелисе не удается достичь согласия по приговору относительно более серьезного обвинения в конспирации. 

В истории судебных дел США это первый случай осуждения из-за виртуальной агрессии. 

Дру придется отсидеть  по меньшей мере 3 года в тюрьме и заплатить 300 000 долларов штрафа, хотя день вынесения приговора еще не назначен, сообщает Sky News.
...
...
Сейчас вы читаете новость «Британка средних лет, зарегистрировавшись тинэйджером, подтолкнула ребенка к самоубийству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи