понедельник, 25 января 2016 03:17

Боевики ІДІЛ обнародовали видео с исполнителями терактов в Париже

Боевики ІДІЛ обнародовали видео с исполнителями терактов в Париже
Билаль Хадфи. Фото: The Telegraph

Международная террористическая группировка "Исламское государство" распространила видео с убийствами заложников, где палачами являются и исполнители парижских терактов 13 ноября 2015 года.

Об этом сообщила в своей электронной версии лондонская газета The Daily Telegraph, передает ТСН.

Боевики, которые стоят за парижскими терактами, появились в распространенном ИГ видеоролике, в котором они отрубают головы нескольким неизвестным заложникам.

Ролик был снят до ноябрьских терактов, но был обнародован в воскресенье вечером. По утверждению издания, один из палачей - террорист Билаль Хадфи, который взорвал себя возле стадиона Stade de France. Еще один боевик на видео - Сами Амимур, ликвидирован в ходе полицейского штурма концертного зала Bataclan.

"Кто бы не стоял в рядах куффаров (врагов - ред.), он будет целью наших мечей", - звучит в видео угроза, в то время как на экране появляются изображения Тауэрского моста и собора Святого Павла в Лондоне.

В ролике также были показаны фотографии премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и спикера палаты общин Джоном Беркоу, причем портрет последнего предстал в качестве цели, на которую наведен оптический прицел.

Как известно, в ночь на 14 ноября 2015 года во Франции произошла серия атак, в результате которых погибли 130 человек. Террористы захватили концертный зал Bataclan и расстреляли людей, пришедших на концерт. Также устроили взрывы возле стадиона Stade de France, где проходил матч футбольных сборных команд Франции и Германии. Также террористы совершили нападения на несколько ресторанов. Во время терактов были ранены около 350 человек.

Сейчас вы читаете новость «Боевики ІДІЛ обнародовали видео с исполнителями терактов в Париже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі