пятница, 03 апреля 2020 18:47

Благодарю врача: украинцы в сети запустили флешмоб благодарности медикам
4

В соцсетях запускают проект "Спасибо за жизнь" - флешмоб поддержки медицинских работников в виде личных историй.

Об инициативе агентства "Здоровые коммуникации" написала на Facebook ее основательница Наталья Тулинова.

В сети участники флешмоба #дякуюлікарю пишут слова благодарности и поддержки медицинским работникам
Фото: facebook.com/thinkglobal.obolon
Певица Алеша присоединилась к флешмобу #дякуюлікарю со словами благодарности и поддержки в адрес медицинских работников
Певица Lilu присоединилась к флешмобу #дякуюлікарю со словами благодарности и поддержки в адрес медицинских работников
Наталья Тулинова начала всеукраинский флешмоб #дякуюлікарю

Чтобы стать участником флешмоба, достаточно распространить в соцсетях Facebook или Instagram сообщение с благодарностью медицинскому работнику, при этом использовав хэштег #дякуюлікарю.

Цель проекта - искренне поблагодарить врачей, которые спасают жизни украинцев в чрезвычайных ситуациях и каждый день. В видео или текстовых сообщениях с упомянутым хэштегом участники могут делиться тем, как "люди в белом" стали для них спасателями, опорой или примером.

"Именно такие истории помогают повысить доверие к медикам. Проект - мой персональный вклад в ту помощь, которую врачи оказывали мне и моей семье в трудные моменты жизни. В родильном зале, во время тяжелых схваток, когда на свет появлялась моя старшая дочь. Моему отцу в нейрохирургическом отделении для спинальников, где люди лежат годами, и их жизненные драмы страшные, и одновременно хрупкие, как и их жизнь. Про поступок незнакомого врача в стационаре городской больницы, в дефицитные 90-е годы, где она сделала невероятное, найдя нужную кровь, чтобы моя тогда еще молодая мама не оставила меня 13-летнюю в этом мире одну. Они до сих пор дорожат друг другом", - написала Наталья Тулинова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одноразовые медицинские костюмы "от кутюр": дизайнеры организовали волонтерскую акцию

Она отметила, что это - ее позиция в то время, когда многие недооценивают и критикуют врачей, а они при всем том готовы стоять на страже человеческой жизни. И жертвенно делают это ежедневно.

Флешмоб уже поддержал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), среди его первых участников звезды шоу-бизнеса, лидеры общественного мнения, основатели благотворительных фондов, представители общественного и бизнес-сектора.

Эмоциональные рисунки о том, как врачи защищают человечество в борьбе с COVID-19, взорвали сеть. Пользователи пишут слова благодарности медикам и комментируют, что эти рисунки поражают до слез.

Иллюстрации иранского карикатуриста Алирезы Пакделя - его благодарность за преданную и опасную работу, которую выполняют медики во всем мире, чтобы остановить пандемию коронавирусной инфекции.

Сейчас вы читаете новость «Благодарю врача: украинцы в сети запустили флешмоб благодарности медикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі