вторник, 19 июня 2007 15:35

Авторов лучшей кинопропаганды НАТО наградили в Киеве

Сегодня в Киеве были награждены участники конкурса "Лучший телевизионный проект о НАТО и политике евроатлантической интеграции Украины".

"Духовным наставником" определения лучших телесюжетов и телепроектов о НАТО выступило Министерство иностранных дел Украины.

- Наверное, уже сегодня мы можем говорить, что Украина уже де-факто член НАТО, – заявил президент фонда "Общественность" Тарас Петров.

Первое место за лучший телесюжет о НАТО получили журналисты канала "К1". По словам лауреатки Олеси Вакунюк, фильм "Одна неделя. После выборов", рассказывает о событиях в Феодосии, когда местные жители и политические партии проводили акции протеста против учений НАТО в Крыму. Вакунюк добавила, что им, украиноязычным журналистам, в Феодосии работалось крайне тяжело, особенно в сравнении с российскими коллегами.

Лучшим телесюжетом жюри конкурса признало программу "Литва и НАТО" журналиста канала "ICTV".

Дипломы и премии лауреатам вручал советник президента Виталий Кличко. По его словам, в детстве рядом с его домом висел большой плакат, на котором был нарисован американский солдат. Кличко добавил, что американец был очень страшный, а это, несомненно, влияло на его восприятие НАТО.

- Очень важно донести до каждого, почему НАТО и ЕС полезны для Украины, – считает Виталий Кличко.

Необходимо отметить, что победителями конкурса стали также ряд региональных телекомпаний из Харькова, Донецкой и Сумской областей, передает Новый Регион.

Сейчас вы читаете новость «Авторов лучшей кинопропаганды НАТО наградили в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи