понедельник, 17 июля 2017 18:30

Аваков опубликовал результаты работы Нацполиции
8

Сегодня Национальная полиция Украина подвела итоги работы за первое полугодие 2017 года.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В сфере особо тяжких преступлений против жизни и здоровья людей уровень раскрытия преступлений составляет от 87% относительно умышленных убийств, до 93% - нанесение тяжких телесных преступлений. Снижение уровня преступности по отношению к группам преступлений составляет от 10% до 22% - по сравнению с аналогичным периодом 2016 года ", - сообщил Аваков.

Он также добавил, что снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними - на 5%; совершенных в отношении несовершеннолетних - на 24%. В сфере защиты экономики: рост уровня раскрытия преступлений в сфере хозяйственной деятельности составляет 22%, в сфере служебной деятельности - 53%, в сфере использования бюджетных средств - 16%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для Нацполиции закупили 635 новых кроссоверов

Аваков подчеркнул, что несмотря на явный прогресс, он все еще не удовлетворен результатами, поскольку уровень преступности в Украине "недопустимо высокий для цивилизованной европейской страны".

По марте 2017 полицией в столице зарегистрировали 9 убийств, 314 грабежей и 448 квартирных краж.

Сейчас вы читаете новость «Аваков опубликовал результаты работы Нацполиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі